Комментарии
02.02.2014 00:06 Новости

Pvsn 68: Посмотрели сегодня матч в "В Радужном" между нашей любимой командой ХК "Тамбов" и "Кристалл" из города Электросталь. Хорошая игра, по...

24.01.2014 08:20 Новости

Pvsn 68: Блин, у руководства ХК "Тамбов" по моему крыша едет!!!! По просьбам зрителей!!!!!??????? "Руководство хоккейного клуба «Тамбов» для удобст...

11.01.2014 22:36 Новости

Pvsn 68: Два дня смотрел на ледовой арене "В Радужном" матчи из цикла "Избиение младенцев" командой "Славутич" из г.Смоленска, а точнее ПОЗОР Т...

01.01.2014 14:39 Новости

Pvsn 68: P.S. А новый сайт, так и не удосужился поздравить ни нас, ни команду с наступающим и новым годом. Ладно, этот сайт для нас роднее, но бро...

01.01.2014 14:33 Новости

Pvsn 68: Дорогие болельщики и ХК "Тамбов" поздравляю с Новым 2014 годом!!!! От всей души желаю здоровья, счастья, благополучия, а команде еще же...

23.12.2013 22:54 Новости

Pvsn 68: P.S. Это наверное подарок НИКИТОСУ в день рождения!!! только вот плохо одно, на том сайте админ никудышний, ну если следишь за счетом и ...

23.12.2013 21:09 Новости

Pvsn 68: Наши сегодня, чо, что-то объелись???? Если верить тому сайту, то у Мордовии выиграли 4:2 в гостях. Что прорвало или случайность, или те н...


Новости

Первая пресс-конференция ХК «Тамбов» в сезоне

24.09.2013

23 сентября, на ледовой арене «В Радужном» состоялась первая пресс-конференция профессионального хоккейного клуба «Тамбов», участие в которой приняли директор клуба Сергей Касьянов, главный тренер Владимир Куплинов, помощник тренера Роман Бурмистров, вице-президент федерации хоккея Тамбовской области Олег Морозов и ряд игроков.

Около получаса представители хоккейного клуба общались с прессой, осветив все интересующие журналистов вопросы, касающиеся стартовавшего сезона и не только.

- Уже начался чемпионат Российской хоккейной лиги 2013-2014, наша команда провела два выездных тура и сейчас мы готовимся к домашним играм, которые пройдут 25-26 сентября на ледовой арене «В Радужном». В этом году, также как и в прошлом, в дивизионе «Запад» заявлено 9 команд. Количественных изменений не произошло, но место ХК «Липецк», перешедшего в ВХЛ, занял «новичок» - ХК «Ростов». Именно эту команду мы ждем в гости, - начал директор ХК «Тамбов» Сергей Витальевич Касьянов.

Владимир Викторович Куплинов подробно рассказал о каждой игре выездного тура. В частности он отметил, что по встречам с ХК «Мордовией» не стоит судить об уровне наших игроков. Стоит учитывать, что наш визави является чемпионом прошлого сезона, и это давит на игроков на подсознательном уровне. К играм с новочебоксарским «Соколом» ребята физически вымотались, но оказать достойное сопротивление смогли.

- Самое главное у нас есть команда, которая готова и может сражаться. А выигрывать можно у любого соперника. Я скажу, что в нашей группе команды приблизительно одинакового уровня, это делает игру очень интересной и не предсказуемой. Что касается тамбовской команды, то игроки подобрались сильные, мы смогли привлечь ведущих хоккеистов нашей лиги. Я уверен, команда еще заиграет, - говорит наставник ХК «Тамбов» Владимир Куплинов.

Тамбовская ледовая дружина чемпионат начала в обновленном составе. Правда, основной костяк, состоящий из воспитанников тамбовской школы, сохранить все же смогли. На подмогу тамбовчанам пришли Иван Амахин, Антон Жуков, Артем Овчинников, Иван Черняев и другие. Кто-то уже выступал под флагом Тамбовщины, кто-то же настоящий новичок.

- Я впервые в Тамбове, хотя команду знаю великолепно, здесь у меня много друзей. Я рад, что мне предложили выступать за «Тамбов». Скажу, что настрой у нас прямо таки боевой. Очень ждем домашней игры, - комментирует Артем Овчинников.

Капитан Илья Федосов добавил, что, по его мнению, предстоящий сезон должен стать удачным для команды. И в свою очередь игроки сделают для этого все возможное.
- У нас сейчас сложился дружный работоспособный коллектив. Хорошая спокойная атмосфера. Многие игроки из других городов просятся в нашу команду, - делится вратарь Иван Черняев.

В подтверждение слов хоккеиста – пример Ивана Амахина. Достаточно известный и опытный игрок, участник ряда международных турниров в составе юниорской сборной России, выбрал для себя именно тамбовскую команду. Как объясняет решение – самые оптимальные условия.

Интересовал журналистов и финансовый вопрос.

- Бюджет клуба остался на прежнем уровне. Но, в связи с передачей клубу в оперативное управление спортивных объектов, таких как ЛДС «Кристалл» и ледовая арена «В Радужном», появилась возможность получать дополнительные средства. Все средства идут на развитие клуба. К примеру, выплаты премиальных игрокам, закупку необходимого инвентаря, развитие детского хоккея, - продолжает Сергей Витальевич.

Не обошли вниманием предстоящий домашний тур.

- Ростовская команда – молодая, быстрая и непредсказуемая. Они смогли выиграть у лидера – ХК «Мордовия». Во второй игре уступили по буллитам. В тоже время неровно сыграли с «Соколом». Первая встреча завершилась выигрышем с разгромным счетом. Вторую - уступили. Команда – загадка. Мы приглашаем тамбовчан на домашний матч. Ждем Вас 25 и 26 сентября на ледовой арене «В Радужном» в 18.30, - говорит помощник тренера Роман Бурмистров.

Подводя итоги, вице-президент федерации Олег Морозов сказал, что на команду возлагаются большие надежды и задача стоит занять место не ниже 5-го.

Булдыгина Наталья
Пресс-служба управления по физической культуре


КОММЕНТАРИИ: Страницы: 1 
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:     

 

При использовании материалов сайта ссылка обязательна
ХК "Тамбов" © 2008 - 2024